Харцызск сегодня Организации ХО ОД Донецкая Республика В ОШ №2 Харцызска прошла линейка-реквием по погибшим детям Донбасса


Харцызск ОШ №2 линейка-реквиемВ память о тех детях, которые уже никогда не пойдут в школу, не выучат наизусть свой первый стих, не получат свою первую «пятёрку»… В память о детях, погибших в Донбассе во время непризнанной гражданской войны, которая продолжается уже 2,5 года в ОШ №2 Харцызска прошла торжественная линейка-реквием.

На линейке присутствовали все учащиеся школы, для них прозвучали песни и стихи о мире и войне.

Ребята узнали что, за время боевых действий на территории Донбасса погибли более 105 детей и около 365 были ранены. В память о них в городе Донецке 1 июня 2015 года, был установлен мемориальный комплекс, «Аллея ангелов». Которая включает в себя, композицию из кованых роз - символа Донецка, между которыми вплетены гильзы от крупнокалиберного пулемёта и голуби – символ мира, и гранитную плиту, где в алфавитном порядке выбиты имена погибших детей и их возраст.

За каждой из этих строчек – горе, которое не способно вылечить время, боль, которая будет вечно жить в сердцах родителей и родственников, потерявших самое дорогое, что было в их жизни – своих детей.

Школьники почтили память маленьких ангелов, минутой молчания, которых безжалостно вырвала из ласковых объятий родителей, бессмысленная операция под названием "АТО".


Дети искренне сопереживали трагедии, произошедшей с их сверстниками.

Видеосюжет от ТВ Сфера

Другие видеосюжеты от ТВ Сфера

ТВ Сфера - выпуск 1 сентября

В Харцызске проверили торговцев скоропортящимися продуктами

"Ответная реакция" с Александром Левченко


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!