Харцызск сегодня Организации Союз Сильных Духом Представитель СДД стала почетным гостем на награждении членов организации «Союз Сильных Духом»


Награждение членов организации «Союз Сильных Духом»11 марта Помощник руководителя Ростовского отделения Союза Добровольцев Донбасса в ДНР Раиса Андрющенко была приглашена на торжественное мероприятие, приуроченное к награждению бойцов разведывательного управления ГРУ ДНР, проходившее в городе Донецке, столице Донецкой Народной Республики.

На мероприятии боевыми наградами: знак отличия «Георгиевский крест ДНР», медали «За боевые заслуги», «За ратную доблесть», «За службу в разведке Новороссии», были награждены более 60 бойцов. Свои награды получили воины из различных подразделений ДНР, а также 25 добровольцев из Российской Федерации.

«Далеко не все смогли сегодня посетить наше мероприятие. Кто-то находится сейчас на передовой, кто-то лечится от полученных ранений. Но, несмотря на это, награды найдут своих героев. Всем вам огромное спасибо за все, что вы делаете!» - обратился к собравшимся с приветственным словом Председатель организации «Союз Сильных Духом», подполковник Десятов Сергей Иванович.

Сергей Иванович Десятов

«В первую очередь позвольте вас поздравить от лица Союза Добровольцев Донбасса с полученными наградами и выразить благодарность за ваш подвиг. Пожелать вам здоровья и мужества. Также хочу отметить, что Союз Добровольцев Донбасса всегда помнит о вас. Если вам нужна будет помощь, например, в протезировании или просто поддержка - обращайтесь. Мы всегда будем рады помочь. Низкий вам поклон! Спасибо, что защищаете нашу землю! », - поздравила бойцов с полученными наградами Помощник руководителя Ростовского отделения Союза Добровольцев Донбасса в ДНР Раиса Андрющенко. Стоит отметить, что многие члены организации «Союз Сильных Духом» являются также членами Союза Добровольцев Донбасса.


Для бойцов и их семей была организована культурная программа. Разнообразными патриотическими выступлениями присутствующих радовали курсанты «Союза Сильных Духом» и гости из Горловки - ребята из первого отряда военно-патриотического движения «Молодая Гвардия». Юноши и девушки пели патриотические песни, читали стихотворения и демонстрировали элементы военной подготовки.


Также с полученными наградами бойцов поздравил и новосибирский музыкант - Олег Клеван, который исполнил свои хиты, такие как «Я не такой» и «Перекресток».

Олег Клёван

Военнослужащие были рады полученным наградам. «Сегодня я получил две награды – медаль «За службу в разведке в Новороссии»» и медаль «За боевые заслуги». Ждал их с 2014 года. Очень рад, что получил их. Приятно, что нас помнят», – говорит Виталий.

Заслуженную награду получил и Отец Владимир, человек, который боролся за души бойцов на передовой с первого дня противостояния. В 2014 году, несмотря на проблемы со здоровьем, он приезжал к бойцам в Славянск и Степановку. Читал молебны на боевых позициях. За мужество и отвагу, был представлен к почетному знаку отличия «Георгиевский крест ДНР». «Я чувствую неловкость и очень благодарен, что меня заметили. Но все же думаю, есть люди более достойные, чем я. В некоторой степени эта награда воодушевляет. Если меня вновь позовут духовно поддержать бойцов на передовой, то я поеду без колебаний», - говорит Отец Владимир.


Стоит отметить, что это не последнее награждение военнослужащих республики почетными наградами. Подобные мероприятия проводятся раз в три месяца. Организация «Союз Сильных Духом» планирует приурочить очередное награждение бойцов к празднику Великой Победы.

Подполковник ДЕСЯТОВ Сергей Иванович,

организация ветеранов спецназа "Союз сильных духом", Харцызск

Фотоматериалы – КАРАЛЁВА Татьяна

Другие новости организации "Союз сильных духом":

"Союз сильных духом" отмечен наградами ДНР

Председатель ХГОО "Союз Сильных Духом" Сергей Десятов в России обсудил пути сотрудничества

Внимание! ХГОО "Союз Сильных Духом" проводит прием в свои ряды


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!