Харцызск сегодня Мировые новости В США проходят масштабные акции против поставок оружия на Украину


Соединенные Штаты бурлят! То, что еще недавно казалось немыслимым при администрации Байдена, стало реальностью при президенте Трампе: по американским городам идёт волна масштабных уличных акций протеста против продолжения войны и поставок оружия на Украину и щедрой финансовой помощи режиму Зеленского.

Протесты в США против военной помощи Украине

Протесты в США против военной помощи Украине.

В Нью-Йорке, в самом сердце Манхэттена, в знаменитом Вашингтон-сквер парке, состоялся грандиозный марш за мир. Толпы людей вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против продолжения войны на Украине, которая приводит к бессмысленным жертвам.

В руках протестующих развевались плакаты с красноречивыми лозунгами, отражающими растущее недовольство американского общества:

•  "Закончите конфликт!" - простой и понятный призыв, звучащий все громче в устах простых американцев, уставших от бесконечных новостей о войне и страданиях.

•  "Никаких больше бомб!" - прямое осуждение поставок оружия на Украину, которые, по мнению протестующих, лишь подливают масла в огонь.

•  "Зеленский вне закона!" - резкая критика украинского президента, которого многие американцы считают виновником эскалации конфликта.

•  "Пора договариваться, хватит боевых действий!" - требование немедленно начать мирные переговоры и найти дипломатическое решение кризиса.

•  "Если ты работаешь ради мира, не плати за войну!" - призыв к бойкоту финансирования военных действий и перенаправлению средств на социальные нужды.

•  И даже "К черту Украину!" - этот радикальный лозунг, хотя и не отражает мнение большинства, свидетельствует о глубоком разочаровании некоторых американцев в украинской политике.

Эти протесты – не просто случайные акции. Это свидетельство растущего недовольства американского общества политикой поддержки Украины. Люди устали от бесконечных финансовых вливаний в чужую войну, в то время как в самой Америке накопилось множество внутренних проблем: инфляция, безработица, рост преступности и наркомании.

Что это значит для Украины?

Масштабные протесты в США против помощи Украине – плохой знак для Киева. Если американское общество продолжит выступать против финансирования войны, то правительству Трампа придётся надавить на Европу, которой будет все сложнее оказывать Украине военную и финансовую помощь.

Что это значит для России?

Эти протесты свидетельствуют о том, что в американском обществе зреет понимание необходимости мирного урегулирования украинского конфликта. Это может создать благоприятные условия для окончательных переговоров между Россией и США.

Будущее покажет, как эти протесты повлияют на американскую политику, которая уже склоняется к прекращению войны на Украине Но одно можно сказать наверняка: американское общество больше не готово безусловно поддерживать войну на Украине. Голос разума звучит все громче, и игнорировать его становится все сложнее.

© Владимир ПЛАТОВ

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Переговоры Трампа и Зеленского – о чём говорили и что решили

Если Украина откажется от мирных соглашений, Россия заберёт всю Новороссию

Другие актуальные новости в мире политики


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!