Харцызск сегодня Мировые новости Авиакатастрофа в Ростове на Дону. Видео


Авиакатастрофа в Ростове на ДонуВ Ростове-на-Дону произошла авиакатастрофа. При заходе на очередной круг над аэродромом разбился пассажирский "Боинг", об этом сообщает источник в экстренных службах региона. Все пассажиры находящиеся на борту самолета погибли.

- В 03:50 утра в оперативную дежурную смену МЧС Ростова на Дону от диспетчера аэропорта поступила информация о том, что в аэропорту при заходе на очередной круг произошла авиакатастрофа с самолетом Боинг-738, рейс 981 «Дубай-Ростов». По предварительным данным, "Боинг" пытался сесть, он 2 часа и 9 минут находился в зоне ожидания аэропорта. На борту самолета находился 61 человек, включая четверых детей, все они погибли. Среди пассажиров были как россияне, так и иностранные граждане, включая жителей Украины, Азербайджана и Индии.

Юрий Батагов, вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России:

- Причиной стали погодные условия: сильный дождь, ветер, плохая видимость, то, что творится за окном - это ужас, на момент катастрофы видимость была 70 метров, ветер - 12-14 метров в секунду, - говорит Юрий Батагов. Могли ли подвести приборы - я сомневаюсь. Но расследование покажет.

Николай, очевидец событий:

- Небо озарила вспышка, раздался сильный грохот и стало светло, как днем, - говорит Николай, который находился в это время в аэропорту. - Мы ничего даже понять не успели. Увидели, как забегали сотрудники, стали куда-то звонить, а потом уже стали подъезжать машины спецслужб. - Мы с сестрой должны были лететь на этом самолете в Дубаи, - говорит Ирина Мирошнкова. - Вылет был назначен на 2:20, ждали приземления. Сначала объявили, что некоторые самолеты будут садиться вКраснодаре. Потом наш рейс задержали до 4 утра по техническим причинам. А потом пришло страшное известие. Что нам делать - никто не говорит. Сдавать билеты или ждать замены рейса? Сидим в аэропорту уже пять часов.

Пилотом, потерпевшего авиакатастрофу самолета, был грек, он совершал посадку в Ростове-на-Дону первый раз. По невыясненной пока причине самолет пошел на посадку под большим креном. Расположенные недалеко видеокамеры наблюдения зафиксировали момент авиакатастрофы.

Видео момента крушения самолета.


Сейчас аэропорт закрыли полностью, никого не пускают, только родственников пассажиров, погибших в авиакатастрофе. Их в международном зале сейчас около 600 человек, с ними работают психологи.

Накануне, 18 марта, МЧС России по Ростовской области объявило на территории региона штормовое предупреждение - ураган, снег и голололед. После авиакатастрофы аэропорт Ростова-на-Дону закрылся на отправку и прием рейсов, по крайней мере, на сутки. Самолеты направляют в соседние Краснодар и Минеральные воды. 20 марта, в Ростовской области будет объявлен траур. Решается вопрос о материальных компенсациях родственникам погибших в Авиакатастрофе пассажиров.

Другие события в мире:

СБУ: "Теракты в Брюсселе - прослеживается рука России

Украинский патриотизм с яйцами в руках

В России отметили День "вежливых людей"

Предварительный список пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Ростове на Дону:

1. Аллен Лариса
2. Андриева Ганна
3. Аяпан Катирвели
4. Белякова Эльвира
5. Беспечнов Виктор
6. Бевзюк Виктория 
7. Бевзюк Марина 
8. Безгласная Юлия
9. Безгласный Сергей
10. Болгова Галина
11. Божко Александр
12. Божко Ольга
13. Березина Алина
14. Веремеевский Александр
15. Веремеевский Виталий
16. Веремеевская Наталья
17. Воронова Валентина
18. Жевед Лариса
19.Гамов Валерий
20. Гончарова Людмила
21. Калиберда Елена
22. Калиберда Сергей
23. Караванцева Олеся
24. Карпенко Ирина
25. Карпенко Николай
26. Клименко Ольга
27. КопосоваАнастасия
28. Копосова Дарья
29. Копосова Людмила
30. Копосов Павел
31. КравченкоТатьяна
32. Лобода Раиса
33. Маяченко Ольга
34. Мохан Сиам
35. Негодаева Инна
36. Осипова Анна
37. Пакус Галина
38. Пакус Игорь
39. Серхиева Манна
40. Сомина Валентина
41. Тарасенко Наталья
42. Федянин Владимир
43. Цихельски Данило
44. Цехельска Свитлана
45. Цихельски Павло
46. Чеботарев Константин
47. Чеботарева Светлана
48. Чернов Дмитрий
49. Чернова Елена
50. Чистяков Кирилл
51. Чистяков Олег
52. Чистякова Виктория
53. Шанцин Алексей
54. Шанцина Ирина
55. Шлипченко Николай

Погибло также 7 членов экипажа.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!