Харцызск сегодня Мировые новости СБУ: "Теракты в Брюсселе - прослеживается рука России


Теракты в БрюсселеВ столице Евросоюза Брюсселе, произошло несколько терактов. Глава СБУ Василий Грицак на своей странице в Фейсбук тут же отреагировал на данное событие, заявив о причастности России к терактам в Брюсселе.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев на заявление Василия Грицака, что во взрывах в Брюсселе прослеживается российский след, на своей странице в Фейсбук назвал главу СБУ придурком.

«Теракты в Брюсселе – варварское преступление против мирных граждан. Глубокие соболезнования родственникам погибших. Произошедшее еще раз подчеркивает необходимость скоординированных усилий международного сообщества в борьбе с угрозами терроризма», - написал Медведев и добавил: «Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, – придурок».

Напомним, сегодня Грицак заявил, что во взрывах в международном аэропорту и на станции городского метро Брюсселя может обнаружиться российский след. Об этом глава спецслужбы сказал в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия», передают украинские СМИ.

«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ», — уточнил Грицак.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в фейсбуке также возмутилась заявлением Грицака.

«Придурок – не то слово. Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», — написала директор Департамента по связям с общественностью внешнеполитического ведомства РФ.

Видео. Теракты в Брюсселе. Свидетельства очевидцев.

Теги: Теракты в Брюсселе, рука России, Василий Грицак, придурок

Другие события в мире

Результаты референдума в Нидерландах

Авиакатастрофа в Ростове на Дону. Видео

Украинский патриотизм с яйцами в руках


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!