Харцызск сегодня Мировые новости СФ России выступил с предложением к Независимому Донбассу


СФ РоссииСо стороны российского руководства прозвучал серьезный сигнал для Украины относительно Донбасса. На заседании Совета Федерации был озвучен призыв к российским регионам интенсифицировать отношения с Донецкой и Луганской народными республиками.

Одновременно СФ выступил с предложением к ЛДНР усилить связи с Россией, что является важной инициативой в условиях продолжающейся блокады со стороны официальных украинских властей.

Данные предложения прозвучали в четверг на заседании Комитета общественной поддержки жителей независимого Донбасса. В заседании участвовали представители народных республик - заместитель председателя парламента ЛНР Владислав Дейнего и председатель парламента ДНР Денис Пушилин, которые являются официальными представителями республик на переговорах в Минске.

Председатель Комитета и вице-спикер СФ Юрий Воробьев подчеркнул, что главной темой на повестке является привлечение внимания российских регионов к реализации шагов в рамках оказания помощи независимому Донбассу. Он также обратился к официальным представителям ДНР и ЛНР с пожеланием высказать конкретные предложения относительно сотрудничества с российским бизнесом.

В свою очередь Денис Пушилин от лица ЛДНР поддержал предложения о более тесном сотрудничестве с российскими регионами. По его словам, такие инициативы являются востребованными, в особенности для местных предпринимателей.

Дипломат также отметил, что для независимых республик важна гуманитарная поддержка, однако республики не намерены быть иждивенцами у России и могут зарабатывать сами, но блокада дает о себе знать.

«Нам необходимы площадки, где представители нашего бизнеса могли бы общаться с коллегами из России», — подчеркнул Пушилин

Рубрика: Мировые новости

Другие материалы рубрики

Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе

В Хабаровске почтили память Моторолы

Нормандский формат - чуда не произошло

Совет Федерации независимый Донбасс предложения инициативы народные республики


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!