Харцызск сегодня Мировые новости Спикер парламента ДНР рассказал об успехах борьбы против украинского фашизма


21 февраля жители Донецка вышли утром на митинг к памятникам легендарным полководцам времен Великой Отечественной войны — генерал-лейтенанту Кузьме Гурову и полковнику Францу Гринкевичу. Уже традиционное для столицы ДНР мероприятие в канун Дня защитника Отечества сегодня собрало около трехсот человек.

В мероприятии приняли участие спикер Народного совета ДНР Владимир Бидёвка, Герой ДНР Ахра Авидзба, депутаты, представители местных властей, ветераны ВОВ, воины-афганцы и другие жители Республики.

«Мы должны отдавать честь нашим ветеранам, а также погибшим военнослужащим, который внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне, — отметил Бидёвка. — Наши военнослужащие, которые находятся на защите нашей Родины, с честью продолжают славное дело своих предков теперь по борьбе уже с украинским фашизмом».

Затем присутствующие возложили цветы к памятникам.

День защитника Отечества был учрежден в РСФСР в 1922 году как День Красной армии и флота. Сегодня он официально отмечается, в частности в России, Белоруссии, Киргизии, Донецкой и Луганской Народных Республиках (на Украине праздник отменен).


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

В России кадровый голод

Выдача паспортов РФ жителям ЛДНР

Громкое задержание министра – главаря ОПГ в России


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!