Харцызск сегодня Мировые новости Автор строк «Никогда мы не будем братьями» предрекла развал Украины


Федерализация может стать концом для государства Украина, которое в результате развалится. Об этом заявила киевская поэтесса, автор строк «Никогда мы не будем братьями» Анастасия Дмитрук.

В интервью порталу «Обозреватель» она предположила, что при таком развитии событий Донбасс станет российской губернией, а запад страны войдет в состав Венгрии, Румынии и Польши.

«Федерация — это абсолютный и безвозвратный конец для государства Украина», — заявила свидомая поэтесса.

В то же время Дмитрук в оскорбительной форме высказалась о жителях востока и крымчанах, назвав их паразитами, которые вызвали «раскол и войну». По ее словам, граждане Украины негативно относятся к «малороссам», но не против «вменяемых украинцев» на Донбассе и крымских татар.

При этом поэтесса уверена, что жители Донбасса должны «раскаяться в своих ошибках», но признает, что пока такого не наблюдается. Также девушка выступила за то, чтобы все ее соотечественники говорили на украинском языке вне зависимости от того, «нравится это кому-то или нет».


На вопрос журналиста, почему же в таком случае она сама пишет свои стихи на русском, Дмитрук сказала, что «так написалось». Кроме того, поэтесса выразила уверенность, что ее стихи на русском показали всему миру, что Украина — это не Россия.

Отметим, что такая позиция, которую разделяют многие на Украине ведет только к тому, что жители Донбасса все меньше желают «каяться» для того чтобы вернуться в состав Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Россия признала жителей Украины и Республики Беларусь русскими

В Азове, при взрыве газа в жилом доме, погибли 2 человека

В Санкт-Петербурге мужчина выстрелил супруге в голову

Подросток в Мурманской области столкнул маленького ребенка в реку


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!