Харцызск сегодня Мировые новости Уроженцев ЛДНР с паспортами РФ начали призывать в армию Российской Федерации


Жителей Донбасса с российскими паспортами начали призывать на срочную службу в регулярную российскую армию. Такие слухи в Донецке и Луганске ходят уже давно. Теперь они практически получили официальное подтверждение от Министерства обороны Российской Федерации.

Призывники


«В соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и несёт равные обязанности, в том числе и по защите Отечества», — рассказали в российском Министерстве обороны. — При получении гражданства Российской Федерации гражданин Российской Федерации обязан явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет, а в дальнейшем — пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу».

Неофициально в Министерстве обороны России пояснили, что насильно жителей Донбасса никто не призывает.


Чтобы попасть в российскую армию на срочную службу, уроженцам ЛДНР нужно, как минимум, иметь постоянную регистрацию на территории РФ. Только после такого условия у призывника появится возможность стать военнослужащим срочной службы российской армии, чтобы выполнить свою почетную обязанность.

Газета Панорама

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Кто ж знал, что 8 марта нужно было дарить дамам не цветы, а доллары

Россия признала жителей Украины и Республики Беларусь русскими

Автор строк «Никогда мы не будем братьями» предрекла развал Украины

В Азове, при взрыве газа в жилом доме, погибли 2 человека


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!