Харцызск сегодня Мировые новости В Донецке с подозрением на коронавирус госпитализирована девочка


В Донецке госпитализировали 8-летнюю девочку с подозрением на коронавирус. Девочка приехала с мамой из России.

В Донецке госпитализирована девочка

Как сообщает «Донецкое время», 8-летняя девочка вместе со своей мамой вернулась из России. У ребенка была незначительно повышена температура. Юную жительницу Донецка госпитализировали, чтобы убедиться, что у нее отсутствует коронавирусная инфекция. Здоровье мамы в норме.

В Министерстве здравоохранения ДНР сообщили, что у девочки, скорее всего, бронхит, и в настоящее время она лежит под наблюдением в одном из медицинских центров.

На сегодняшний день в Республике под наблюдением врачей находятся 6 человек. Это люди, которые вернулись из стран, где сейчас бушует эпидемия коронавируса.


КАКИЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОВЫШАЮТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Итальянское общество инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия поведало о заболеваниях, которые увеличивают риск летального исхода при коронавирусной инфекции.

Согласно отчету, среди людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, опасность такого развития ситуации повышается на 10,5 %, а среди диабетиков – на 7,3 %.

Помимо прочего, повышенный риск наблюдается у пациентов с хроническими респираторными заболеваниями (на 6,3 %), гипертонией (на 6 %) и онкологическими заболеваниями (на 5,6 %).

Отметим, что всего в мире по состоянию на 08.00 по мск 21.03.2020 г. из доступных источников известно о 274,2 тыс. подтверждённых случаях заболеванием коронавирусом (прирост за сутки 29360 случаев; 12,0%). В 153 странах мира вне КНР зарегистрировано 192784 случаев (за последние сутки прирост 29244; 17,9%).


Эпидемическая ситуация в ДНР стабильная. Случаев заболеваний COVID-19, на 10.00 (мск) 21.03.2020 на территории Республики не зарегистрировано.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

В Госдуме предложили ЛДНР по объему прав и возможностей приравнять к субъектам РФ

Ольгу Скабееву и Евгения Попова разлучил коронавирус

С 22 марта Киев прекращает все пассажирские перевозки

На Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса - подробности


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!