Харцызск сегодня Мировые новости В мире наступает продуктовый коллапс


На Земле наступает продуктовый коллапс! В мире из-за нарушения логистики доставки продуктов питания их начали уничтожать, при этом десятки миллионов граждан нуждаются в продуктовой помощи.

Продуктовый коллапс в мире


Так, тысячи тонн различных продуктов, овощей и фруктов уничтожают сейчас американские фермеры из-за распространения в стране коронавирусной инфекции и вызванного этим падения спроса на продукты. По той же причине закрываются мясокомбинаты, потому что мясо некому продавать. Параллельно с этим власти создают фонды сбора продовольствия для граждан, нуждающихся в помощи из-за потери работы.

«Это происходит из-за того, что продукты находятся в одном месте, а потребители — в другом. Власти просто не могут соединить эти точки», — это слова бывшего министра сельского хозяйства США Тома Вилсака.

В США молоко выливают в канализацию


В канализацию США выливаются тысячи литров молока. Тяжелая техника давит на фермах спелые фрукты и овощи, вжимая их обратно в почву, поскольку нет никакой возможности вывезти их на рынок. Потери возникают из-за катастрофического обвала некоторых сфер услуг, вынужденных закрыться во время пандемии. Ресторанам, отелям, школам и спортивным объектам больше не нужны продукты. Это вызвало почти двукратное падение спроса на продукцию фермерских хозяйств.

При этом в США увеличивается спрос на продовольственную помощь, поскольку недавно уволенным работникам нужно прокормить свои семьи.

На Кубани редиску выбрасывают на свалку


В России, в Краснодарском крае и на Кубани, из-за невозможности продать свой урожай, отчаявшиеся фермеры выбрасывают на свалку редиску и огурцы тоннами. И это не единичные случаи.

Читайте: ДРУГИЕ МИРОВЫЕ НОВОСТИ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!