Харцызск сегодня Мировые новости В России признали ситуацию на Донбассе тупиковой


Между Украиной и независимым Донбассом отмечается стремление к тупику вместо конструктивного диалога в ситуации с урегулированием военного конфликта. Это отметили в Министерстве иностранных дел РФ.

Россия на Донбассе признала ситуацию тупиковой


Как отметил в своём заявлении заместитель руководителя внешнеполитического ведомства России Александр Глушко, все усилия Москвы по налаживанию диалога между Киевом и Донбасом не приводят к положительной динамике. И виной тому упрямая позиция украинской стороны.

«Россия активно способствует налаживанию прямого диалога между сторонами — Киевом, Донецком и Луганском. Однако, ситуация, к сожалению, близка к тупиковой», — сообщили в пресс-службе МИД России.

Дипломат уточнил, что по официальным данным с начала войны Украины против Донбасса в апреле 2014 года на территории обеих Республик погибли 3,5 тыс. мирных жителей и около 30 тыс. человек были ранены, а также «сотни числятся пропавшими без вести и сотни тыс. стали вынужденными переселенцами».


Глушко обратился с призывом к ОБСЕ энергичнее и эффективнее применять свои возможности ради ускорения прекращения войны в Донбассе и содействовать подготовке обобщённого доклада о жертвах среди мирного населения шахтёрского края с 2014 года.


Читайте:

Донбасс войдет в состав федеральных земель России – поправки в Конституцию РФ

Признает ли Россия ЛДНР — Сергей Лавров поделился мнением - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!