Харцызск сегодня Мировые новости В России ужесточат процедуру предоставления работы мигрантам


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, что процедуру предоставления трудовым мигрантам права на работу в России планируют ужесточить. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право только в том случае, если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение его трудоустройства», — объяснил он.

Кроме того, Медведев предложил рассмотреть идею возложения на работодателя полной ответственности за действия нанятого иностранца.

«Жестко, но обсудить надо», — отметил он.

Трудовые мигранты в России


Стоит отметить, что согласно исследованиям только 24% россиян однозначно готовы трудиться на рабочих местах, которые традиционно занимают трудовые мигранты. 35% респондентов готовы к такой работе только в критической ситуации. Отмечалось, что мужчины (29%) чаще, чем женщины (21%), оказывались готовы занять рабочее место мигрантов.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!