Харцызск сегодня Мировые новости Как российский пограничный катер навёл панику в Бердянске


Российский пограничный катер подошел к материковому побережью Бердянска на Азовском море на расстояние менее 2 морских миль, чем подверг панике не только украинские военно-морские силы, но и «свидомых» граждан Украины.

Российский катер сторожевой охраны


Бывший так называемый «представитель президента Украины в Крыму» Борис Бабин на своей странице в соцсети рассказал, что «провокацию совершил» пограничный сторожевой катер с бортовым номером 499.

«Корабль морской охраны «Донбасс» обнаружил подозрительные действия и приписал российскому пограничному катеру отойти от нашего побережья на расстояние более 2 миль», — пишет Бабин.

В ответ на своё «приписание» украинцы услышали заявление от российских пограничников, что соглашение по Азовскому морю, где указано, что это «внутреннее море двух государств», позволяет совершать подобные манёвры.

Украина всё еще болезненно реагирует на любые действия сотрудников ФСБ России в российских военных в водах Азовского и Чёрного морей. Однако, кроме истерик в Сети и СМИ больше ничего предпринять не может.


«”Еще чуть-чуть и пальнули бы”: российский пограничный катер совершил провокацию в водах Азовского моря», – гласят заголовки разгоняющих панику киевских пропагандистских ресурсов.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!