Харцызск сегодня Мировые новости На минских заводах опровергли фейки о забастовках


Минск. Фейки о забастовках на двух минских заводах, маргариновом и электротехническом имени Кирова, опровергли в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

«Сегодня информация о забастовке распространялась относительно Минского маргаринового завода. В Telegram-канале появились фото и видео, где сотрудники якобы покидают свои рабочие места», сообщает официальный сайт республики Беларусь.


В эфире «Беларусь 1» продемонстрировали работающие конвейеры, все сотрудники находились на своих местах.

А вот на изображённых белорусскими революционерами фейковых фото, люди вообще не на предприятии не работают и не числятся.

«Сегодня пришла на работу как обычно, ничего не изменилось, трудимся. График у нас в три смены, вся бригада в сборе, в принципе, как обычно», - рассказала работница предприятия.

На Минском электротехническом заводе имени Козлова также не было остановлено оборудование, никаких внеплановых мероприятий не было. Коллектив завода - более 600 человек.


«У нас на предприятии они зарабатывают деньги, у них есть семьи, которые надо кормить и которые они любят и хотят оградить. Революция никогда не приводила ни к чему хорошему», - отметил мастер цеха завода Александр Стефанович.


     Читайте так же:  

Лукашенко: «Мы не будем плясать под чужую дудку!»

В Минске задержан мужчина, который платил за участие в беспорядках

В Минске задержаны координаторы массовых беспорядков


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!