Харцызск сегодня Мировые новости Жительница Луганска просит белорусов: берегите мир, не допускайте войны


В мирной Беларуси стало страшно почти как в Луганске. Таким мнением с журналистами белорусского издания поделилась инструктор-методист физической реабилитации Республиканского реабилитационного центра детей-инвалидов Министерства труда и социальной защиты Виктория Дутчак, которая приехала в Беларусь из-за военных действий на территории родного Луганска. Она призвала белорусов к миру и окончанию протестов, передает корреспондент БЕЛТА.

Беспорядки в Беларуси


Я приехала в мирную страну. То, что сейчас творится, - это кошмар. Я прошу всех, особенно матерей, чтобы не пускали туда детей, берегли мир и не допускали войны. У нас все начиналось так: мирные акции, а потом полетело все. Начало было в Киеве, мы только по телевизору смотрели. Просто работали, у нас в Луганске все было спокойно. И мы не понимали, что творится. В шоке были, когда смотрели телевизор. А потом бомбы полетели на Луганск, - эмоционально высказалась Виктория Дутчак. - Это был ужас. Я спасала своего сына, везла сюда».

Женщина попросила белорусов не выходить ни на какие акции.

«Если ты недоволен, ну, напиши, чем ты недоволен», - считает жительница Луганска.

Вместе с сыном Виктория Дутчак переехала из Луганска в Беларусь в 2015 году, на родине же остались мама, другие родственники. Выбор страны она объяснила просто: спокойствие и независимость. Жила у дальних родственников, искала работу в поликлиниках, но там предлагали только место медсестры. А у Виктории Дутчак был за плечами опыт работы в реабилитационном центре инструктором-методистом.



Случайно она узнала о республиканском центре, где специалист ее квалификации как раз был нужен.

«Меня сразу взяли на работу по специальности, приняли как в свою семью, - с благодарностью отметила она. – Специальное разрешение было бесплатно. И сына моего взяли учиться бесплатно в колледж, дали общежитие ему. А я снимала квартиру. В 2018 году вышла замуж - нашла свою судьбу. И у нас все хорошо».


     Читайте:   О другой актуальной ситуации в Беларуси


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!