Харцызск сегодня Мировые новости Из-за пандемии коронавируса вымрут целые отрасли


Пандемия коронавируса, за которой последовал жесткий карантин и всплеск безработицы, может привести к умиранию целых отраслей мировой экономики, предсказывают эксперты.

Робот - санитар


Согласно прогнозам экспертов, в течение 10 — 12 лет 75% профессий исчезнут. Может значительно сузиться посредническая сфера, в частности, невостребованными станут брокеры и турагентства. И это уже очевидно. Если раньше на каждом углу в Нью-Йорке, Москве или Париже были туристические агентства, сегодня их практически нет: заходя в интернет, люди все заказывают себе сами — билеты, гостиницы... Перемещения по миру вообще станут сильно ограничены.

Ограничения будут связаны как с опасением людей застрять за рубежом из-за эпидемиологической ситуации, так и с резким падением уровня доходов. А деловые визиты уже сейчас активно заменяются онлайн-конференциями. Зачем лететь куда-то? В результате авиакомпании вынуждены сокращать количество рейсов. Понятно, что они резко увеличат стоимость перелетов. А системы контроля уберут из офисов и магазинов армию охранников.

Что же касается риелторов, брокеров и прочих торговцев недвижимостью, то уже сейчас существуют приложения, посредством которых можно получить информацию о недвижимости по 120 параметрам, включая вид из окна и количество потенциальных соседей с судимостью. А из ста дипломированных юристов будут востребованы, примерно 5 — 6.


Поменяется ситуация и в медицине: значительное количество операций будут проводить роботы. Даже санитарок в больницах хотят заменить роботами — чтобы меньше платить зарплату.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!