Харцызск сегодня Мировые новости 29 октября в Донецке состоится премьера фильма «Доктор Лиза»


Премьера фильма «Доктор Лиза» о российской общественнице, специалисте паллиативной помощи Елизавете Глинке состоится в Донецке 29 октября. Об этом сегодня сообщили в доме кино «Шевченко».

Доктор Лиза


«Премьерный показ фильма «Доктор Лиза» памяти российского общественного деятеля Елизаветы Глинки у нас планировался на сегодня, как и в России. Однако буквально вчера нам сказали, что он переносится на неделю. Посмотреть кино можно будет в следующий четверг», — отметили в кинотеатре.

Там добавили, что расписание кинопоказов еще формируется. Однако известна цена билета – 150-200 рублей в зависимости от времени сеанса и дня недели.

Фильм «Доктор Лиза» режиссера Оксаны Карас покажет один день из жизни Елизаветы Глинки. История начинается с праздничного события: Елизавета и ее супруг Глеб готовятся отметить 30-летнюю годовщину свадьбы. На домашний ужин приглашены близкие друзья, приезжают дети. Лиза освободила этот день, чтобы провести его с семьей. В планах было лишь одно дело – заехать на Павелецкий вокзал в Москве, где ее фонд «Справедливая помощь» принимал пациентов. Поездка оказывается полна неожиданностей.


Трейлер фильма «Доктор Лиза»


Продолжительность фильма – 120 минут. Бюджет картины – 72 миллиона рублей. Главные роли сыграли Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Андрей Бурковский и другие. Премьера в РФ состоялась сегодня, 22 октября.

Напомним, Елизавета Глинка (известна как Доктор Лиза) – врач, общественный деятель. С конца 1980-х ее деятельность была связана с паллиативной медициной – помощь неизлечимым больным. Участвовала в работе хосписов в США, России и Украине. В июле 2007-го основала благотворительный фонд «Справедливая помощь».

С 2014 года Глинка организовывала помощь в лечении тяжелобольных и раненых детей Донбасса. За период конфликта отправила на лечение в РФ около 500 детей из ДНР и ЛНР. Погибла 25 декабря 2016 года в результате крушения направлявшегося в Сирию самолета Ту-154.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   ДОНБАСС: в ожидании судьбы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!