Харцызск сегодня Мировые новости Приход Джо Байдена к власти чреват кровавой бойней для Донбасса – Андрей Пургин


Политика Украины в отношении Донбасса станет более радикальной и воинственной в случае прихода к власти в США кандидата от Демократической партии Джо Байдена, который в свое время активно поддерживал украинский Майдан. Экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин и политолог Сергей Марков считают, что в целом стратегия двух президентов на украинском направлении будет отличаться не конечной целью, а методами, которыми достигается эта цель, и методы Байдена будут гораздо более радикальными.


Андрей Пургин, экс-спикер парламента ДНР


«США пользуются своими наработками и им не изменяют. Я имею в виду, что стратегическая линия на полное уничтожение республик, на агрессивную антироссийскую политику Украины неизменна, но методы, безусловно, разные.

Политика Штатов на украинском направлении не меняется, меняется лишь их тактический дискурс. Тактический дискурс со стороны Трампа не настолько агрессивный и не настолько милитаристский по отношению к ЛДНР, как дискурс Байдена, который может одержать победу на выборах. Приход Байдена чреват кровавой бойней для Донбасса. Если Трамп останется на своем посту, это будет означать медленное удушение народных республик Донбасса, политические спекуляции, работу НКО, вложение денег в людской ресурс. Позиция Байдена будет более агрессивной и прямолинейной в отношении Донбасса, потому что он должен будет доказать своим избирателям, что он эффективнее Трампа, отстоять свою внешнеполитическую платформу.

Более агрессивная политика — это большее количество погибших людей, поэтому Трамп для республик Донбасса предпочтительнее. Но в целом политика США в отношении Донбасса неизменна — удушение и полный разгром народных республик», — убежден экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин.

По мнению политолога Сергея Маркова, в случае победы Трамп продолжит прежнюю линию поведения в отношении Украины, тогда как стратегию Байдена предсказать сложно.


«Во-первых, Байден один из создателей украинского националистического режима, именно он курировал американские спецслужбы, когда они совершали государственный переворот на Украине и дальше использовали украинских неонацистов для кампании террора в отношении всех несогласных в 2014 году.

Байден, без сомнения, является военным преступником и должен сидеть на скамье подсудимых за соучастие в многочисленных убийствах на Украине, военных преступлениях, преступлениях против человечности и свержения законной власти на Украине. В этом смысле он сросся с украинским террористическим режимом. С другой стороны, он сам почти ничего не делал, выполняя роль барина. Нужно помнить и о том, что Байден замешан в коррупционных преступлениях на Украине, совершенных его сыном Хантером Байденом. Именно это и будет его сдерживать, потому что к любым действиям Байдена на украинском направлении будет приковано огромное внимание.


По моему мнению, Байден тоже не будет предпринимать резких движений в отношении Украины, как и Трамп. Хотя, конечно же, не нужно исключать и вероятности того, что Байден объявит священную войну России, используя украинский русофобский режим в качестве одного из главных орудий гибридной войны против России», — сказал Марков.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Ждём российских миротворцев? Как война в Карабахе повлияла на Донбасс и Украину


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!