Харцызск сегодня Мировые новости Российский эксперт рассказал, как Донбасс будет интегрироваться в Россию


Интеграция Донбасса с Россией — неизбежный процесс, продиктованный культурной, этнической и идеологической близостью этих государств. Об этом заявил российский координатор движения «Донбасс за Евразийский союз» Антон Бредихин.

Антон Бредихин, лидер движения «Донбасс за Евразийский союз»


17 декабря, в ходе большой пресс-конференции, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия «продолжит помогать Донбассу и будет только наращивать такую поддержку». Он также заявил, что урегулирование конфликта в Донбассе неизбежно — но срок наступления мира зависит, прежде всего, от Киева.

Данное заявление прокомментировал лидер движения «Донбасс за Евразийский союз» Антон Бредихин.

«Насколько мне известно, в дальнейшем будет происходить переход от просто гуманитарной помощи со стороны Москвы Донецку и Луганску к полноценной социально-экономической поддержке. Будут осуществляться меры по развитию и укреплению промышленности Донбасса, созданию и развитию новых предприятий.

Россия не просто выдает жителям Донбасса российские паспорта – Россия предпринимает серьезные усилия для того, чтобы жизнь в их родных городах способствовала тому, чтобы в них оставаться.

Кроме того, Россия имела целый ряд соглашений и договоров в рамках приграничного сотрудничества с прилегающими к ней территориями республик. В принципе, это говорит о том, что Министерство экономического развития России в дальнейшем будет принимать новые стратегии по Донбассу в плане укрепления его социально-экономического положения и интеграции с Россией по тому же принципу, что ранее применялся по отношению к Абхазии и Южной Осетии», - сообщил российский эксперт.


Бредихин заявил, что, судя по характеру взаимодействия Москвы и республик Донбасса, они де-факто являются уже не украинскими, а российскими регионами.

«Почти все население ДНР и ЛНР — россияне. Причем, не только этнически, но и юридически, по гражданству! Интеграция Донбасса в Россию продолжается уже давно, и в дальнейшем будет только усиливаться», - сказал он.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Российский политтехнолог рассказал, когда РФ будет вынуждена признать ЛДНР

В России меняются правила обращения с наличными деньгами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!