Харцызск сегодня Мировые новости В России меняются правила обращения с наличными деньгами


С 10 января 2021 года в РФ начнут действовать новые правила обращения с наличными деньгами. Они коснутся оплаты наличными, переводов с карты на карту, почтовых переводов, снятия денег в банкоматах, наличный расчет по сделкам с недвижимостью и др.

Новые правила обращения с наличными деньгами

Поправки усилят контроль за операциями по договору лизинга и другими операциями с наличными на суммы более 600 тысяч рублей. Подобные меры затронут иностранные трасты, фонды и партнерства. При этом для компаний, объединенных одним видом деятельности, будет специальный перечень операций.

Отмечается, что вышеуказанные изменения позволят облегчить жизнь легальному бизнесу. Поправки направлены на устранение лазеек для тех компаний, которые ведут двойную бухгалтерию.


Контролироваться также будут почтовые переводы на суммы от 100 тысяч рублей. Помимо этого, будут проверяться снятие наличных, начисленных на баланс мобильного телефона, — речь идет о суммах, превышающих 100 тысяч рублей.

Контролировать будут и ставки выше 600 тысяч рублей. Кроме того, с 2021 года попадут под контроль и наличные и безналичные расчеты по сделкам с недвижимостью — для этого сумма должна превышать три миллиона рублей. Нотариусы, юристы и риелторы будут обязаны передавать в Росфинмониторинг данные о сделках на сумму более трех миллионов рублей, а их список будет расширен: аренда, ипотека и коммерческий наем жилья.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Даже не верится — двойняшкам из сериала «Сваты» уже по 17 лет

Российский эксперт рассказал, как Донбасс будет интегрироваться в Россию


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!