Харцызск сегодня Мировые новости Опыт – залог победы ветеранов волейбола Таджикистана


«Волейбол - игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра, где всё построено на обмане противника и где все без обмана для зрителя. Игра без ничьих. Игра без грубости, жестокости и насилия. Игра, заставляющая на время забыть о неуютном, несовершенном мире за прямоугольником разделенной сеткой площадки», - именно так отзывался о любимой игре знаменитый советский волейболист Вячеслав Платонов.

Ветераны волейбола Таджикистана

Такие же трепетные чувства испытывают и ветераны волейбола Таджикистана, приехавшие 12 декабря в Татарстан, чтобы побороться за Кубок по волейболу памяти великих волейболистов.

Такого рода турнир в Казани проводят каждый год, но из-за риска распространения коронавирусной инфекции не все спортсмены смогли приехать и принять участие.

В этом году за кубок соревновались 4 команды: две из Казани — «Динамо-МВД» и «Зенит Казань», а также команды из Таджикистана ветераны из «ЦСКА Памир» и молодые волейболисты «Востока». Турнир проходил по круговой системе, таким образом, команды сыграли по 3 игры с каждым из имеющихся соперников. Все волейболисты продемонстрировали зрелищную и эмоциональную игру. Упорная борьба, накал страстей — все это потому, что все участники занимаются волейболом на протяжении долгого периода времени.

Самая молодая команда «Зенит Казань» отставала от опытных соперников, но тем не менее сумела продемонстрировать все свои навыки и зарекомендовать себя как прогрессивная команда, готовая развивать успех и бороться за победу. Ребята практически налету замечали волейбольные «фишки», которые использовали в своей игре профессионалы, и потом с легкостью воспроизводили их.

Однако опыт все же победил: таджикская команда «ЦСКА Памир» никому не уступила победы, 2 место на пьедестале закрепила за собой команда из Казани «Динамо МВД»; 3 место — команда «Востока». Команда «Зенит Казань» по итогу чемпионата заняла 4 место.

Участники получили грамоты и медали, а победители еще и кубок чемпионов. Особого внимания заслужили спортсмены, показавшие личные достижения. Игрок из Таджикистана Накиб Назиров стал лучшим нападающим, а Алексей Овощников из команды «Динамо МВД» был признан самым универсальным игроком турнира. Эти волейболисты награждены грамотами и памятными призами.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!