Харцызск сегодня Мировые новости Агентство Bloomberg заявило о подготовке Москвы к присоединению ЛДНР


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждает, что обнародованная агентством Bloomberg информация о том, что Москва готовится де-факто присоединить к России  ЛДНР, не соответствует действительности.

По его словам, Россия не собирается присоединять ЛДНР, как об этом сообщают в Евросоюзе.

«Россия не планировала и не планирует никого присоединять, никогда этим не занималась», — прокомментировал он заявление Евросоюза.


Отметим, что агентство Bloomberg 12 мая написало об опасениях Евросоюза, что Москва готовится присоединить Донбасс. Агентство ссылалось на внутренний документ Европейского Союза, в котором говорилось, что такие шаги Кремля, как организация незаконных выборов и выдача паспортов местным жителям, "направлены на фактическую интеграцию не подконтрольных правительству территорий Украины в Россию".

Напомним, что почти 600 тысяч жителей республик Донбасса получили паспорта Российской Федерации. Еще 1 мая 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении упрощенного порядка получения российского гражданства для жителей ЛДНР. Как утверждают в республиках, к концу 2021 года количество жителей, получивших гражданство РФ, приблизится к отметке в 1 миллион.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«ЛДНР, это вам не Абхазия», - Лавров ошарашил всех оценкой ситуации в Донбассе


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!