Харцызск сегодня Мировые новости Украина сегодня: побег Коломойского, конец АТО, Майдан №3.


Конец АТОПо состоянию на 28 августа 2014 года Украина находится в полном кризисе. Полный провал украинской армии на юго-востоке страны, обвал гривны, внутренние разборки олигархов, их бегство из страны, убийства, Майдан № 3.


По состоянию на сегодня, денежная валюта Украины - гривня достигла своего исторического максимума 14,88грн за 1 дол. США.

Круг лиц приближенных к губернатору Днепропетровской области господину Коломойскому сообщил, что олигарх в пятницу 22 августа 2014 года в спешке покинул страну. В сопровождении двух истребителей, переехал в Израиль. Коломойский всерьез опасается за свою жизнь.  По слухам Рамзан Кадыров "заказал его" специалистам широкого профиля.

Так только за последние сутки 62 украинских бойца в районе поселка Шрамко попросили убежища на территории России (на Украине их считают без вести пропавшими).

С поля боя бегут целыми частями. Так 400 военнослужащих 5-го батальона территориальной обороны снялись с Амвросиевки и без приказа выехали домой в Ивано-Франковск. Ополчение сообщает о 82 бойцах сил АТО взятых в плен. Силы АТО, голодные, "ободранные" и без боеприпасов, находящиеся в окружении просят помощи, но Киев их не слышит. Армия Новороссии уверенно ликвидирует украинских командиров , 27 августа 2014 года в боях за Саур-Могилу погиб очередной - Тимур Юлдашев.

В Киеве снова пикеты. В этот раз к Автомайдану присоединяются военные и недовольные родственники призывников.

Народ требует от Президента страны официального объяснения, почему украинских военных используют "вместо пушечного мяса, кидают на самовыживание, а потом обвиняют в дезертирстве". За что и против кого воюет народ Украины? Почему после саммита в Минске, зарубежные СМИ рассказывают о поддержке наступления ополченцев Россией? Почему господин Коломойский нажился на армии (поставка бракованных бронежилетов за тройную цену и тп.).

Командир батальона "Донбасс" высказался в своем Твиттере по этому поводу так:

Твиттер Семена Семенченко

Господина Порошенко, как и Коломойского, подозревают в предательстве.

Бойцов "Правого сектора" и "Свободы" "направляют" на верную гибель в зону АТО, отдавая приказы ребята просто попадают в засады.

По мнению итальянского издания "Il Giornale" в этом есть логическое объяснение - именно они, а не Россия представляет истинную угрозу режиму господина Порошенко.

Кроме того, вчера в собственном доме нашли застреленной в голову экс-главу Фонда госимущества госпожу Семенюк-Самсоненко. У следствия две версии - убийство или самоубийство.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!