Харцызск сегодня Мировые новости Батальон "Донбасс" - ...не поминайте лихом...


Карта боевых действийБатальон «Донбасс»: «Боекомплекты заканчиваются, идем на прорыв. Не поминайте лихом». В ближайшие часы украинские добровольцы, находящиеся под Иловайском, намерены прорываться из  окружения.

Как рассказал брат добровольца из батальона «Донбасс», у окруженных украинцев заканчиваются боеприпасы и бойцы планируют идти на прорыв.

«В Иловайске находится мой брат, - говорит киевлянин Эдуард, - Его позывной «Кавказ». Он звонил мне сегодня утром и сказал, что боекомплекты заканчиваются и в ближайшие часы они пойдут на прорыв».

«Братик, если можешь помоги. Если нет - не поминайте лихом. Наверное, выберемся не все. Половина здесь поляжет» - цитирует слова брата Эдуард.

По его словам, у бойцов осталось только легкое оружие.

Армия Новороссии вышла на административные границы области на юге. Разведывательно-диверсионные группы уже  выходят в Запорожскую область.

Трасса жизни на Мариуполь уже не безопасна. При наличии сил ВСН Мариуполю не долго осталось держаться.

Ополченцы готовят новый крупный «котел» для армии Украины. Силы самообороны пытаются взять в окружение значительную часть фронта, на которой базируется около тысячи бойцов нацгвардии и ВС.

Силы ополчения ДНР продолжают наступать на позиции военнослужащих Украины. В данный момент ополченцы пытаются создать очередной «котел» и окружить территорию южнее Донецка. Если план сторонников Донецкой Народной Республики осуществится, они возьмут в окружение батальоны «Днепр» и «Азов».

Ополченцы наступают с двух сторон: от Еленовки и от Гранитного. В случае успеха силы самообороны встретятся в городе Волноваха. При этом в окружении окажутся около тысячи украинских военных.

«Стратегия котлов» отработана ополчением во время последнего контрнаступления...



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!