Харцызск сегодня Мировые новости Граждане ЛДНР с паспортом РФ теперь могут оформить соцвыплаты автоматически на портале Госуслуг


Граждане ЛДНР с паспортами РФ смогут оформить получение ряда социальных выплат без подачи заявлений, дав соответствующее согласие на портале Госуслуг и указав актуальные банковские реквизиты.

Портал Госуслуг

Отмечается, что отдельных заявлений подавать не придется, а для получения выплат нужно всего лишь указать актуальные банковские реквизиты. Нововведение коснется мер господдержки, связанных с рождением ребенка, достижением пенсионного возраста и других социальных выплат.

Выплаты нуждающимся категориям граждан будут начисляться по заявлению, но предоставлять дополнительные справки не потребуется.


Функция появится в рамках внедрения принципов социального казначейства, о которых президент РФ Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию в апреле этого года. Глава РФ тогда поручил с 2022 года предоставить гражданам возможность оформлять социальные выплаты на портале Госуслуг.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Открытие границы между ДНР и ЛНР ожидается на следующей неделе

Результатом переговоров Путина и Байдена может стать признание республик Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!