Харцызск сегодня Мировые новости В случае наступления на Запорожья, Коломойский готов взорвать ДнепроГЭС.


ДнепроГЭСПредставители Запорожья, которые находится под покровительством украинского олигарха Игоря Коломойского, обсудили план действий на случай успешного наступления ополченцев. Как сообщило информационное агентство LifeNews, накануне руководство Днепропетровской и Запорожской областей выработало так называемый «план Б», который должен вступить в действие в случае сдачи Запорожья ополченцам Новороссии.

.Как заявили корреспондентам источники в Запорожской горадминистрации, в этом случае Коломойский готов взорвать плотину ДнепроГЭС.Заходясь на данный момент в Израиле, украинский олигарх заявил, что берет Мариуполь и Запорожье под свой контроль и защиту. Вскоре после этого, по словам источников в горадминистрации Запорожья, в городе появился помощник Коломойского Борис Филатов. Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к возможному подрыву.

Эксперты, комментируя эти сведения, заявили, что если плотина на самом деле окажется взорвана, то для Коломойского это станет актом самоубийства. «Прорванная плотина ДнепроГЭС смоет Украину и часть России. Никакая война не стоит таких жертв, как угроза ее разрушения», - заявил по этому поводу полковник в отставке Виктор Литовкин.

Между тем военные специалисты выразили мнение, что на положение дел в Запорожье и Мариуполе может серьезно повлиять противостояние, которое имеется между Коломойским и нынешним президентом Украины, Петром Порошенко.

«Коломойский спонсирует свои карательные батальоны, других сил у него нет. Вся правительственная армия останется на юго-востоке страны, и ни при каких условиях Порошенко сейчас не станет помогать Коломойскому», - полагает военный эксперт Владимир Тимошенко.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!