Харцызск сегодня Мировые новости Что ждёт граждан России с 1 июля


С 1 июля в Российской Федерации повышают тарифы ЖКХ. Однако в этом году для нуждающихся семей с детьми и беременных начинаются новые выплаты. Что еще ждет граждан России в июле этого года?

Граждане России


Новые социальные выплаты

С 1 июля ПФР начнет прием заявлений на новые пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Размер ежемесячного пособия будущей маме, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, составит 50% величины регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения. Претендовать на выплату могут женщины, срок беременности которых шесть и более недель. Пособие будут выплачивать до месяца родов (включительно).

Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет мама или папа, в одиночку воспитывающие детей, в отношении которых по решению суда предусмотрена уплата алиментов. Размер пособия — 50% величины регионального прожиточного минимума для детей. Важное условие для начисления выплат — размер дохода семьи. По правилам он не должен быть больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.


Обязательный перевод на карту «Мир» всех пенсий и социальных платежей

С 1 июля все получатели социальных выплат должны перейти на карту российской платежной системы «Мир». Это касается в том числе получателей пенсий, пособий и компенсаций.

Рост тарифов ЖКУ

В среднем по РФ повысятся на 4% следующие виды тарифов: на электричество, на вывоз мусора, на водоснабжение, на водоотведение и на отопление. Меньше среднего — на 3% вырастет тариф на газ.

В России вводится минимальная цена на пачку сигарет

С 1 июля в России вводится единая минимальная розничная цена пачки сигарет, которая составит 107,78 рубля. Также из магазинов исчезнет весь немаркированный альтернативный табак, а именно сигары, курительный табак и табак для кальяна.


Граждан России ждёт запрет на платежи с электронных кошельков

Российские компании и ИП с июля не смогут принимать оплату их товаров и услуг с иностранных электронных кошельков. Также нельзя будет вести расчеты через такие кошельки по операциям, связанным с внешнеторговой деятельностью и договорами займа.

Проверка автомобиля

С 1 июля подержанные автомобили при ввозе в Россию обяжут доставлять в испытательные лаборатории очно. Раньше они проходили проверку дистанционно, по фотографиям. Проверку в испытательных лабораториях обяжут проходить и машины, на которых установлено дополнительное оборудование в конструкции, например, газобаллонное оборудование или лебедка.


Российским госслужащим запретят иностранное гражданство

С 1 июля вступит в силу запрет для государственных и муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих иметь второе гражданство и вид на жительство за рубежом. Запрет касается в том числе губернаторов и их заместителей, региональных и муниципальных депутатов, главы Центрального банка и его заместителей, председателя и аудиторов Счетной палаты, уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей.


ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Мусульмане из Донецка раздадут тонны мяса малоимущим

Крым закрыл границу с Украиной

Другие актуальные новости России


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!