Харцызск сегодня Мировые новости В Москве арестовали А. Тимофеева. В чём обвиняют беглого министра доходов ДНР


Бывший министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" арестован в Москве, куда он переехал после смерти первого главы ДНР Александра Захарченко.

Александр Тимофеев - "Ташкент"


Отмечается, что Тимофеев задержан по делу об афере на 5 миллионов долларов. Пресненский суд Москвы сообщает, что он за 5 миллионов долларов обещал помочь бизнесмену Сергею Шпаку с закрытием уголовного дела о хищении у крупного российского холдинга 1,8 миллиарда рублей. Сообщником Тимофеева следствие считает Игоря Сосновского, который в прошлом был советником премьера Украины Николая Азарова.

"Тимофеев и Сосновский за полмиллиона долларов предлагали Шпаку организовать передачу его дела из МВД в ФСБ с помощью письма директора спецслужбы Александра Бортникова министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Затем расследование, по словам бывших госслужащих, должно быть прекращено, обвиняемого бизнесмена переведут в свидетели и снимут с международного розыска. Шпак понял, что его обманывают, и обратился в ФСБ.


27 апреля его представитель передал помеченные спецраствором деньги Сосновскому в московском ресторане. Силовики задержали его, а затем и Тимофеева. На следствии Сосновский полностью признал свою вину и дал показания на сообщника, но тот настаивает на своей невиновности", - говорится в материале возбужденного уголовного дела Следственным комитетом России

Напомним, что Тимофеев занимал должность министра доходов и сборов ДНР и исполнял обязанности заместителя главы Совета министров республики.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!