Харцызск сегодня Мировые новости «Нет, уж лучше вы к нам» — МВД РФ предложило жителям ЛДНР программу по переселению


На днях МВД России предложило жителям ДНР и ЛНР подавать на территории России заявление на участие в государственной программе по переселению соотечественников.


Территориями приоритетного заселения, согласно программе, являются Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область и Республика Саха.


Однако в республиках с этим согласны далеко не все. Например, возможности легализации на территории России предоставлены еще президентскими указами 2019 года по упрощенной программе получать российское гражданство. В связи с чем, жители ЛДНР на правах российских граждан имеют возможности реализовывать себя на территории России.


Советник главы ЛНР Родион Мирошник отметил:

«От хорошей жизни никто не уезжает, поэтому понятно, что хорошо бы навести порядок у себя. Усилия России были бы гораздо более цельными, если бы были направлены на создание возможности новых рабочих мест на территории ДНР и ЛНР, там где люди выросли, где у них семьи, где они привыкли жить и работать. Мы бы хотели, чтобы именно край Донбасса был процветающим, и именно там люди находили возможность для самореализации, в том числе, и в плане получения рабочих мест».

© Газета "ПАНОРАМА"

СКОЛЬКО ДАЮТ ПОДЪЁМНЫХ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ, ЧИТАЙТЕ НА СТРАНИЦЕ: http://xvesti.ru/pravo/757-pereselenie.html


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!