Харцызск сегодня Мировые новости Республики Донбасса входят в экономическое поле России


Указ президента России Владимира Путина позволит запустить производственные мощности и наладить товарооборот с Россией. Теперь товары из республик Донбасса будут не украинскими, а станут так и называться — товары ЛДНР.

Русский мир на Донбассе


1. Будут признаны сертификаты на продукцию, произведенную в ДНР и ЛНР. Раньше эти сертификаты, предоставляемые таможне и другим органам власти РФ, должны были быть украинскими — по официальной «стране происхождения». Долгое время торговля была возможна лишь благодаря деятельности «фирм-прокладок», которые такими сертификатами торговали. На них украинцы делали хорошие деньги, а деньги они любят значительно больше, чем официальный патриотизм.

2. Вывозить российские товары на территорию ДНР и ЛНР можно в любых количествах, даже при ограничении Россией экспорта для других стран.

3. Так же можно и ввозить товары из ДНР и ЛНР в Россию — не распространяются количественные ограничения, установленные Россией на импорт.

4. Донбасских производителей подключат к системе госзакупок, то есть одним из заказчиков для них станет само российское государство. Это очень большой заказчик, что крайне актуально с учетом того, что многие производственные мощности Донбасса сейчас заняты в лучшем случае на треть.


ДНР и ЛНР — традиционно богатый регион, где люди исторически привыкли много работать и жить при этом на широкую ногу, нищал вместе со своими жителями. Теперь Донбасс стал принципиально ближе к России и может функционировать как ассоциированный с Россией регион. У него появилось будущее — политическое, экономическое и культурное, потому что будущее — это люди, а люди из Донбасса прежде уезжали, спасаясь не только и не столько от бомбежек, сколько от безработицы и нищеты, то есть низких зарплат в сочетании с высокими ценами. Будет торговля, будет и производство. Будет производство, будут и деньги. Будут деньги, будут и люди.

Таким образом, Донбасс с новым указом Владимира Путина начал процесс интеграции с экономикой России.

© Газета "ПАНОРАМА"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!