Евросоюз требует немедленно отменить указ Владимира Путина о расширении доступа товаров из республик Донбасса на российский рынок, который поможет улучшить экономическую ситуацию в ЛДНР.
«Европейский союз сожалеет о принятии российского закона, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным 15 ноября, об упрощении торговых правил, чтобы расширить доступ на российский рынок товаров из Донецкого и Луганского регионов Украины. Евросоюз призывает Россию отменить этот закон и перестать принимать односторонние меры, которые ведут только к обострению конфликта на востоке Украины», — говорится в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза.
По мнению европейских чиновников, такие действия Москвы якобы «подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, в том числе в сфере таможенного контроля», а также могут «усилить напряженность и закрепить статус-кво, затрудняя будущий процесс по реинтеграции этих регионов в Украину».
Отметим, что указ президента России Владимира Путина о поддержке населения республик Донбасса позволит в этом регионе запустить производственные мощности и наладить товарооборот с Россией. Теперь товары из республик Донбасса будут не украинскими, а станут так и называться — товары ЛДНР. Ожидается так же поступление российских инвестиций на развитие экономики ЛДНР.
ТЕМЫ ДНЯ
- Что не вправе требовать от покупателя кассир в магазине
- Пожар в Харцызске: из-за детской шалости с зажигалкой загорелась квартира
- Зеленский купил резиденцию Гитлера за 14,2 млн. евро — Folge dem Plan
- В ДНР с 2025 до 2031 года запрещён майнинг
- Какие коммунальные услуги при задолженности отключать запрещено
- Новая схема – мошенники звонят на телефон и предлагают промокоды
- ВСУ при подготовке отступления из Красноармейска минируют город
- Что бы увеличить пенсию в 2 раза, нужно отказаться от неё на 10 лет