Харцызск сегодня Мировые новости В случае военного обострения, Россия готова вооружить ЛДНР


На днях в эфире телеканала "Россия 24", глава ДНР Денис Пушилин заявил, что республика может обратиться к Москве за помощью в случае полномасштабного силового сценария. В России готовы вооружить Донбасс. Такое заявление последовало из Госдумы РФ в ответ на слова главы ДНР.

Российская система ПЕРЕСВЕТ

Россия окажет помощь Донецкой и Луганской народным республикам в случае осложнения ситуации на линии соприкосновения. Оказать помощь ЛДНР пообещал депутат Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

В случае полномасштабной военной агрессии киевской военщины, Калашников допустил возможность поставки вооружений из России.

«В случае осложнения ситуации в ДНР и ЛНР Россия будет оказывать помощь этим республикам в форме, адекватной ситуации. По-другому никак. В частности, если той стороне будут поставлять оружие, Javelin, беспилотники Байрактар и прочее, то и Россия, будет поставлять вооружение для защиты людей от этого оружия. Могут быть поставки и другого вооружения», — заявил он.


Напомним, 3 декабря, первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия может рассмотреть обращение ДНР о помощи, если оно поступит в случае применения силы Киевом против Донбасса и при угрозе жизни людей.

«Мы можем рассмотреть вопрос в случае прямого обращения и в случае, если там будет угроза жизням людей. Более полмиллиона граждан Донбасса стали гражданами России, россиянами. Конечно, мы не можем бросить в беде соотечественников», - заявил ранее заместитель главы комитета Совета Федерации.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!