Харцызск сегодня Мировые новости Протесты в Казахстане: координация протестов идёт с Украины


Координация протестов в Казахстане идёт с Украины. Это следует из опубликованного в соцсети беглым казахским олигархом Мухтаром Аблязовым воззвания.

Протесты в Казахстане

5 января, казахстанский оппозиционер с коррупционно-криминальным шлейфом Мухтар Аблязов опубликовал в «Фейсбуке» обращением к участникам беспорядков.

«Призываем скоординировать действия по протесту и смене режима Назарбаева. Собираемся возле акиматов. Если мы соберём десятки, сотни тысяч людей, то полиция перейдёт на сторону народа!» — говорится в воззвании к казахскому народу.

Однако пользователи обратили внимание, что номера телефонов, по которым Аблязов предлагает связываться, имеют международный код Украины — (+380), а «50» и «99» — коды украинского сотового оператора «Водафон».


«Номера „Вотсапа“ украинские. Понятно, откуда ветер дует», - комментируют пользователи соцсети воззвание Аблязова.

«Вот теперь, дорогие товарищи, можете мне рассказывать, что протесты в Казахстане — „вы не понимаете, это другое!“ Давайте, поведайте мне и всему миру, как вас задолбала власть, и что это чисто внутриказахские разборки», — отмечает ТГ-канал украинской общественницы Татьяны Монтян.


     СМОТРИТЕ:    Протесты в Казахстане: президент Казахстана Токаев заявил о убитых и раненых во время протеста


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!