Харцызск сегодня Мировые новости Ближайшие дни для республик Донбасса станут решающими


В последние два дня мы видим критическую эскалацию вооруженного конфликте на востоке Украины. В республиках Донбасса объявлена эвакуация части населения в  РФ, начата мобилизация. Только за 18 февраля миссия ОБСЕ заявила, что  зафиксировала в Донецкой области 591 нарушение режима прекращения огня, в Луганской 975 нарушений, включая 860 взрывов.


СовФед соберётся на заседание по Донбассу

Путин пока что не давал публичных комментариев сложившейся ситуации, однако дал ряд поручений для организации помощи всем беженцам прибывшим с Донбасса в Россию.

И на это есть одна весомая причина.

Вчера Владимир Путин заявил: "Все, что нужно сделать Киеву — это сесть за стол с представителями Донбасса".

Фактически у Киева есть два дня для начала прямого диалога с представителями Донбасса.

22 февраля состоится внеплановое заседание Совета Федерации, на этот день уже было назначено дополнительное заседание Госдумы. Если Киев до этого момента не начнет прямой диалог с представителями Донбасса, очевидно, Россия признает ДНР и ЛНР. Вопрос только в том, в каких границах будут признаны республики: в текущих или полностью в границе Донецкой и Луганской областей.

Все, что нужно сделать Киеву — прислушаться к словам Путина.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!