Харцызск сегодня Мировые новости Россия на Украине впервые применила лёгкий беспилотник «Ласточка»


Новейший российский ударный легкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА) из состава комплекса «Ласточка» применяется в зоне проведения военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

БПЛА Ласточка


По словам источника, в ходе боевых действий беспилотники «Ласточка» «нанесли огневое поражение живой силе и уничтожили несколько бронированных целей» Вооруженных сил Украины.

Ранее в «Ростехе» сообщали о планах создать беспилотники, помещающиеся в карман. Они практически незаметны, но позволяют корректировать огонь, вести мониторинг и получать разведданные в реальном времени. По словам представителя компании, «Ростех» «внимательно изучает существующий опыт и готов рассмотреть возможность создания мини-дронов, отвечающих требованиям российских военных».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!