Харцызск сегодня Мировые новости Россия применила на Украине новый авиационный разведывательный комплекс


Вооружённые силы России начали применять на Украине новый разведывательный комплекс на базе фронтового бомбардировщика Су-34. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Кроме этого применяется и другое вооружение последних новейших разработок.

Авиационный разведывательный комплекс на базе СУ-34


«В рамках спецоперации ВКС России начали применение новых разведывательных комплексов на базе фронтовых бомбардировщиков Су-34», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, новые разведывательные комплексы позволяют с высокой точностью определять координаты и другие параметры целей противника, в частности позиций средств ПВО и украинских радиолокационных станций.

Ранее стало известно, что российские военные в ходе специальной военной операции используют против украинской армии модернизированные барражирующие боеприпасы «Ланцет» с усиленной боевой частью.

барражирующий боеприпас «Ланцет»

Барражирующий боеприпас «Ланцет»

Кроме того, ВС России применили на Украине самую дальнобойную в мире винтовку загоризонтного боя СВЛК-14С «Сумрак» и электромагнитные ружья «Ступор», способные перехватывать дроны и блокировать их работу.

электромагнитный комплекс «Ступор»

Электромагнитный комплекс «Ступор»

винтовка загоризонтного боя СВЛК-14С «Сумрак»

Винтовка загоризонтного боя СВЛК-14С «Сумрак»

Вице-премьер России Юрий Борисов в Госдуме заявил, что российская армия с начала военной спецоперации на Украине бесперебойно получает всё необходимое.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!