Харцызск сегодня Мировые новости Россиянам, попавшим в трудную жизненную ситуация, выплатят до 50 тыс. рублей


Россиянам рассказали о денежной выплате, которую начнут перечислять многим уже с 16 августа. Получить такие средства можно будет всего один раз, а выдаваться они будут в качестве помощи нуждающимся людям.

50 тыс. рублей

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на получение материальной помощи могут сразу несколько категорий граждан. Деньги предоставляются нуждающимся людям на уровне регионов от муниципальной власти.

Например, такая система помощи действует в Московской области. Получить помощь могут граждане, которые попали в сложную ситуацию. Это могут быть одинокие пенсионеры или семьи с низким уровнем доходов. Речь идет о ситуациях, когда человек, например, получил любую группу инвалидности или заболел, а также такой гражданин мог лишиться работы или стать сиротой.

Если в такой ситуации человек не может справиться сам, достаточно будет обратиться к местному депутату по своему округу и подать заявление на выплату. К заявлению важно приложить соответствующие документы. Это должен быть не только паспорт, но и выписка со счета, а также доказательства, что человек проживает один.

Нуждаемость граждан будет оценивать специальная комиссия, которая выносит свое решение в течение двух недель с момента подачи заявления. А если решение принято, деньги будут зачисляться на счет в течение 20 рабочих дней. Размер самой выплаты доходит до 50 тысяч рублей. То есть тем, кто получил одобрение на разовое пособие в конце июля, его начнут перечислять уже с 16 августа.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!