Харцызск сегодня Мировые новости Украина атаковала Беларусь с ударных беспилотников


В республике Беларусь, на военном аэродроме Мачулищи в 12 км от Минска прогремели взрывы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил российский военкор Юрий Котенок. Как выяснилось позже, объект был атакован украинскими беспилотниками.

Украина атаковала беларусский военный аэродром

«По предварительным данным, аэродром был атакован двумя беспилотниками. В результате атаки поврежден российский военно-транспортный самолет. Информация проверяется», – говорится в сообщении.

Аналогичное сообщение опубликовал блогер Анатолий Шарий.

Отметим, что расстояние от Мачулищ до белорусско-украинской границы составляет около 230 км.

Официальной информации об атаке Украины на Беларусь пока нет.

Добавим, со стороны Украины, из Черниговской и Киевской областей в сторону республики Беларусь были запущены 6 ударных беспилотников. 4 БПЛА были сбиты на подходе. 1 сбит над аэродромом и его обломки упали на технику по обслуживанию и уборке аэродрома под Минском.

1 беспилотник смог сбросить боезаряд на самолет, принадлежащий Минобороны республики Беларусь, после чего огонь перекинулся на борт Минобороны РФ сообщают некоторые ТГ-каналы.

P.S. Как сообщил ТГ-канал "Украина.РУ." Атака на военный аэродром Мачулищи в Беларуси подтверждается. Целью удара, вероятно, был российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Был ли поражен данный борт, и насколько серьёзно — пока неизвестно.

Добавим, что в России всего семь самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и наведения ДРЛО А-50. Эти самолёты входят в поддержку сил ядерного сдерживания систем раннего предупреждения о ракетном нападении.

По дерзости это нападение можно приравнять к атаке на российский аэродром в Энегельсе, где базировались стратегические бомбардировщики Ту-95.

Нападение на белорусский аэродром в Мачулищах, это, по сути, объявление Украиной войны республике Беларусь.

ВТОРОГО ФРОНТА НА УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ

Источники ПУЛа в Беларуси сообщают, что взрывы под Минском не приведут к ответным действиям и решению вступить в спецоперацию. По словам источника, Лукашенко консультируется с Москвой и Пекином. Китайские партнеры поддерживают Лукашенко в желании сохранить нейтралитет в конфликте на Украине.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!