Харцызск сегодня Помощь жителям Донбасса. Гуманитарная помощь Харцызску от Глеба Корнилова.


Помощь от Глеба Корнилова.Глеб Корнилов, выступавший с концертом в честь Дня города Харцызска, известен не только как рок-музыкант, но и как основатель благотворительного фонда «Спаси Донбасс».

С января нынешнего года фонд регулярно оказывает помощь продуктами, медикаментами, одеждой вынужденным переселенцам, проживающим в профилакторий ХТЗ. И не только им. Например, получив приглашение выступить в Харцызске, он привёз с собой не только новые песни, но и 2 инвалидных кресла-коляски. 
Недавно комендант лагеря беженцев вместе с волонтерами привезли кресло в Зуевку и передали его Алексею Панталюку . Ровно год назад в самом центре Зуевки Алексей попал под миномётный обстрел и был ранен. Врачи поставили страшный диагноз: минно-взрывная травма, осколочное ранение шейного отдела с нарушением проводимости спинного мозга. Уже год Алексей прикован к постели. 
Алексей всё-таки надеется на лучшее. Как и год назад, когда зуевский ополченец отчаянно бился с врагом в Иловайске, он так же отчаянно бьётся за возможность жить полноценной жизнью. Вот только борьба за здоровье нынче - штука недешёвая. На лечение Алексея требуется несколько тысяч гривен в месяц. У семьи таких денег нет. 
Передать помощь Алексею Панталюку, можно через его родителей. Телефон отца Алексея, Василия Васильевича, 095-398-03-27.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!