Харцызск сегодня Помощь жителям Донбасса. Коллектив ЗуТЭС собрал для прифронтового поселка Сигнальное гуманитарку


Гуманитарка для поселка Сигнальное

Свыше 100 кг продуктов, спички, свечи, бытовую химию, средства гигиены, лекарства, теплые вещи собрали работники Зуевской теплоэлектростанции республиканского предприятия «Энергия Донбасса» для жителей поселка Сигнальное в рамках акции по оказанию помощи населению прифронтовых территорий ДНР.

Как рассказал зам.начальника цеха вспомогательного производства, секретарь первичной организации общественного движения «Донецкая Республика» Зуевской ТЭС Андрей Беспалов, в поселке Сигнальное проживает 201 человек, из которых 64 пенсионера, 57 детей, 12 инвалидов, две многодетные семьи и семья с ребенком-инвалидом.

«Люди почти 4 года живут в условиях ведения боевых действий, поэтому, когда по предприятию было объявлено о сборе помощи, откликнулось много работников станции, в том числе и руководство. Продуктовую корзину обсудили с трудовым коллективом, обратились к администрации поселка, которая предоставила перечень того, в чем жители Сигнального больше всего нуждаются. Именно по этим спискам мы и приобретали товары, продукты, медикаменты», — отметил Андрей Беспалов.

Его поддержал главный инженер Зуевской ТЭС Алексей Ильчишин:

«Жители Зугрэса в 2014 году на себе ощутили все тяготы боевых действий и прекрасно понимают, как тяжело ежедневно находиться на линии соприкосновения, под постоянными обстрелами Вооруженных сил Украины. Поэтому на акцию помощи, которая проходила на предприятии, откликнулось много сотрудников».

Отметим, что коллектив Зуевской теплоэлектростанции всегда активно принимает участие в подобных мероприятиях. С начала 2018 года это уже третья благотворительная акция, которую поддержали сотрудники ЗуТЭС. С 12 января в рамках акции «Посылка солдату» они собирали продукты на передовую, а также книги для учащихся школ-интернатов и детских домов в рамках акции «Яркое детство».

Напомним, акция по оказанию помощи прифронтовым территориям проходит по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» при поддержке специального штаба по переводу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление и общественного штаба по прифронтовым районам.

Газета Панорама

Рубрика: Помощь жителям Донбасса

Другие публикации рубрики:

Итоги благотворительной ярмарки «Пряничное чудо» в Харцызске

Зуевские тимуровцы знают, кому нужна помощь


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!