Харцызск сегодня Помощь жителям Донбасса. Зуевские тимуровцы и сотрудники ЛРП «Зуевский» помогли переселенцам


Сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» всегда откликаются на чужую беду, а в такое нелегкое время - тем более! К директору парка Валерию Сидельникову обратилась комендант общежития для переселенцев в бывшем профилактории трубного завода. Татьяна рассказала о том, что требуется помощь двум семьям из Ясиноватой, бежавшим от страшных обстрелов в Харцызск.

Переселенцы из Ясиноватой

Зуевские тимуровцы, сотрудники парка и неравнодушные жители Зуевки поспешили на помощь. В течение одного дня были собраны необходимые вещи (одеяла, матрацы, подушки, полотенца, кухонные принадлежности, посуда), средства личной гигиены и продукты питания.

Специалисты отдела рекреации и экологического просвещения доставили гуманитарную помощь к месту назначения и познакомились с переселенцами. В одной семье — мама, бабушка и три мальчика, в другой — женщина с двумя девчушками. Они совсем не хотят вспоминать о тех ужасах, которые им пришлось пережить. Эти две семьи жили в центре города, и в последние дни из-за непрекращающихся обстрелов их жизнь стала невыносимой. Эмоции и стрессы, которые испытали переселенцы, не выразить словами!

Чтобы отвлечь людей от плохих мыслей, начальник отдела рекреации Елена Зубкова рассказала о ландшафтном парке, его красивой природе, зонах отдыха и пригласила новых знакомых приехать отдохнуть, подышать свежим воздухом, послушать звуки природы, пение птиц, полюбоваться течением реки, набраться сил и природной энергии. Переселенцы с радостью приняли предложение Елены и узнали, как можно доехать в Зуевку.

Сотрудники парка убедили их, что никогда не оставляют в беде ближнего и тут же составили список того, что нужно в ближайшее время, а волонтеры уже готовы к сбору помощи. Кстати, директор парка Валерий Михайлович в этот день решил еще одну очень важную проблему — организовал ремонт санузла, без которого невозможно проживать в комнате.

«Надеемся, что мы вовремя оказали необходимую помощь и готовы помогать дальше! — говорят работники ЛРП «Зуевский». — Особую благодарность выражаем семье Сидельниковых, зуевчанам Людмиле Христич, Веронике Зубковой, Яне Кузнецовой и тимуровцам».

Желающие оказать посильную помощь нуждающимся могут звонить по тел. 071-455-92-15 (Татьяна, комендант общежития).

По инф. РЛП «Зуевский» — https://vk.com/park_zuevka

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!