Балкон – это общедомовое имущество за состояние которого в ДНР отвечает Единая управляющая компания (ЕУК). Восстановление бетонной плиты и металлического ограждения балкона — это обязанность не собственника квартиры, а управляющей организации дома.

Проведение восстановительных работ несущих конструкций и элементов металлического ограждения на балконах, лоджиях и козырьках относится к числу обязательных работ, которые ЕУК должна проводить в рамках содержания фасада дома (п. 20 Минимального перечня, утв. ПП РФ от 03.04.2013 № 290).
Причем, если состояние балкона требует незамедлительного ремонта (есть угроза жизни, здоровью людей), ЕУК не должна ждать, пока собственнику проведут общее собрание и вынесут решение о выделении средств на ремонт.
Компания обязана незамедлительно принимать меры, необходимые для надлежащего содержания и безопасности общедомового имущества — к такому выводу уже не раз приходили суды.
Если УК бездействует, жалуйтесь жилинспекцию. Там должны вынести предписание, за неисполнение которого руководителю ЕУК грозит штраф по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Когда нельзя передавать показания своего счетчика, чтобы не потерять деньги
Когда из крана течёт грязная вода – судебный прецедент
Прохождение профосмотра в выходной день должно оплачиваться по двойному тарифу
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Золотая лихорадка: зачем Китай тайно скупает золото, провоцируя рост цен
- Силовики перехватили партию наркотиков, которую хотели сбыть в Харцызске
- В Харцызске задержали вымогателя, обогатившегося на 1,8 млн. рублей
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Главные новости и события в Харцызске за прошедшую неделю
- Смертельное ДТП на трассе Харцызск – Макеевка (видео)
- В результате ночного налета дронов ВСУ на Донецк, повреждена жизненно важная инфраструктура
- Для восстановления лесов Донбасса, ленинградские лесоводы передали 740 тыс. саженцев сосны
