Харцызск сегодня Законы ДНР Легализация документов в ДНР


Во сколько обойдется легализация документов в ДНРВ республике до 31 декабря 2018 года продлена легализация недвижимости в ДНР об этом говорится в Постановлении Совета Министров ДНР от 21 декабря 2017 г. № 17-5.


Согласно Положения Постановления Совета Министров ДНР №17-3 от 02.09.2015г «О признании не действительными действий нотариусов, органов государственной власти и органов местного самоуправления Украины в отношении вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории ДНР» легализации подлежат документы подтверждающие возникновение, переход, прекращение вещных прав на недвижимое имущество выданные нотариусами, органами государственной власти, органами местного самоуправления Украины с 11 мая 2014 года по 31.12.2016. Указанные документы необходимо обязательно легализовать в межведомственной комиссии при Министерстве юстиции ДНР, расположенной по адресу ул. Артема, 157.

В список документов подлежащих легализации входят документы подтверждающие право собственности на недвижимость, право владения, право пользования земельным участком для сельскохозяйственных нужд, застройки земельного участка и право хозяйственного ведения, а так же право аренды или пользования земельным участком, зданием или другим капитальным сооружением, их отдельными частями.

В случае, если вы решили привести свои документы в надлежащий вид вам необходимо собрать пакет документов.

Акцентируем внимание, что во время процедуры легализации вам придется уплатить государственную пошлину и налог за проведенную сделку документы о которой вы собрались легализовать в ДНР.

Для того, что бы определить сумму подоходного налога и получить соответствующую справку о его уплате вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, расположенную в вашем городе. Специалист инспекции рассчитает сумму налога исходя из цены указанной в договоре купле- продажи и т.д., в том случае, если она не ниже оценочной.

После того как сумма будет уплачена вы вновь обращаетесь в налоговую инспекцию, где вам на основании документов в течении 5 рабочих дней выдадут справку о подтверждении перечисления сумм подоходного налога.

Список документов, необходимых для легализации документов в ДНР:

для физических лиц

Для физических лиц

для юридических лиц

Для юридических лиц

Налог на легализацию документов в ДНР

Налог на легализацию документов в ДНР

Срок легализации документов или отказ в легализации составляет не более 30 календарных дней. В случае, если в комиссию будет предоставлен не полный пакет документов, в течении 10 дней вам их вернут без рассмотрения. Реквизиты для уплаты пошлины вы можете найти на официальном сайте министерства юстиции ДНР.

© Юлия СКУБАЕВА

Рубрика: Правовой ликбез

Другие публикации рубрики:

Житейский вопрос: паспорт ДНР нужно получить вовремя

Как не прогадать с работой в России жителям ЛДНР

Если у вас в ДНР за лечение требуют деньги


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!