Харцызск сегодня Законы ДНР Нотариальные действия при оформлении российского гражданства – Минюст ДНР


Получение российского гражданства жителями ЛДНР

Документы для получения гражданства Российской Федерации подаются в подразделение Миграционной службы Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики по месту жительства заявителя.


При этом нотариально заверенный перевод требуется для:

• паспорта гражданина иностранного государства (в случае наличия иного гражданства, отличного от гражданства Украины);

• свидетельств о рождении, браке, расторжении брака, перемене фамилии, заполненных на иностранных языках (кроме украинского языка);

• свидетельства о рождении детей (в случае подачи заявления о приеме их в гражданство России), выполненного на украинском или ином языке (за исключением русского языка).

Для совершения нотариальных действий граждане могут обратиться к любому нотариусу, осуществляющему деятельность на территории ДНР.

Для нотариального перевода документов граждане предоставляют нотариусу оригинал документа и документ, удостоверяющий личность человека, обратившегося к нотариусу для совершения нотариального действия.

Для нотариального засвидетельствования подписи на заявлении о согласии второго родителя об изменении гражданства ребенком родитель, который выдает такое согласие, предоставляет нотариусу паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

При совершении нотариальных действий нотариус проверяет дееспособность заявителя и иных граждан, участвующих в совершении нотариального действия, на основании предоставленных документов, подтверждающих возраст.


Нотариус проводит с участниками сделки беседу и разъясняет последствия совершения нотариального действия. Для совершения нотариального действия нотариус должен убедиться в том, что волеизъявление гражданина является осознанным, что человек понимает значение нотариального действия, его последствия и содержание разъяснений нотариуса.

Газета Панорама

Другие публикации рубрики "Законы и законодательство ДНР"

Законы ДНР: сокращение рабочего времени при повышенной температуре воздуха

Законодательство ДНР: мне 16 и нужна любая работа

Порядок пересечения границы ДНР несовершеннолетними гражданами



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!