Харцызск сегодня Законы ДНР Порядок пересечения границы ДНР несовершеннолетними гражданами


Пересечение границы ДНР несовершеннолетними гражданами

По информации МГБ ДНР, к основным направлениям деятельности службы пограничной охраны (СПО) относится пограничный контроль и пропуск через границу граждан, транспортных средств, грузов, а также выявление и пресечение случаев незаконного их перемещения. Пограничники ДНР прилагают все усилия для того, чтобы эффективно работали пункты пропуска на границе с РФ, и граждане ДНР, при условии соблюдения ими закона, могли беспрепятственно эту границу пересечь.


На сегодня в ДНР работает несколько пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией. Три из них являются международными, а именно: «Успенка», «Мариновка» и «Новоазовск».

1. Совершеннолетние граждане ДНР могут пересечь государственную границу, имея при себе паспорт гражданина ДНР, либо паспорт гражданина Украины, либо заграничный, дипломатический, служебный паспорт, или паспорт моряка.

2. Несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, могут пересечь государственную границу по предъявлению свидетельства о рождении в сопровождении одного из родителей. Нотариально заверенное согласие другого родителя не требуется, если от него не поступало заявление о своем несогласии на выезд из Донецкой Народной Республики своих детей..

3. Несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, в сопровождении других лиц (бабушка, дедушка, дядя, тетя и т.п.) по предъявлению свидетельства о рождении с нотариально заверенным согласием одного из родителей.

4. Несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, по предъявлению паспорта гражданина ДНР в сопровождении одного из родителей. Нотариально заверенное согласие другого родителя не требуется, если от него не поступало заявление о своем несогласии на выезд из Донецкой Народной Республики своих детей.

5. Несовершеннолетние граждане, достигшие 14-летнего возраста, в случае отсутствия паспорта гражданина ДНР в связи с его оформлением в Миграционной. службе МВД ДНР до достижения 16-летнего возраста через государственную границу ДНР пропускаются по предъявлению свидетельства о рождении в сопровождении одного из родителей.


6. Несовершеннолетние граждане, достигшие 14-летнего возраста, самостоятельно или в сопровождении других, по предъявлении ими паспорта гражданина ДНР и нотариально заверенного согласия одного из родителей либо лиц их замещающих.

Газета Панорама

Другие публикации рубрики "Законы и законодательство ДНР"

Нотариальные действия при оформлении российского гражданства

Законы ДНР: сокращение рабочего времени при повышенной температуре воздуха

Для чего нужно удостоверение тождественности физического лица



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!