Харцызск сегодня Законы ДНР Работа по «удалёнке» добавила в Харцызске городским властям оперативности


Вот и в Харцызске городские власти начали проводить еженедельные оперативные совещания в новом формате - с помощью видеоконференции в сети Интернет. 22 апреля прошла первая оперативка в кабинете главы горадминистрации удаленно. На экране перед Викторией Жуковой - все участники. На этот раз подключились главы городов и поселков большого Харцызска, заместители главы Харцызска, начальники некоторых городских служб.

Харцызская администрация перешла на удаленку


ОКОНЧАНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА В ХАРЦЫЗСКЕ

На связи с главой Харцызска не было представителя «Харцызсктеплосети», так как для работников этого предприятия день выдался довольно напряженным - большого внимания потребовали последние сутки отопительного периода.

Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации Харцызска Виталий Смык, отключение объектов прошло планомерно, затем сразу провели гидравлические испытания систем отопления с целью выявления дефектов, чтобы производить ремонты в течение подготовительного периода. Планы составлены, и буквально со следующего дня после отключения теплоносителя начинаются плановые ремонты.

«В целом отопительный сезон прошел стабильно, были аварии, которые ликвидировали в кратчайшие сроки - не более суток, — резюмировал Виталий Александрович.

Главы городов и поселков также докладывали Виктории Жуковой о завершении отопительного периода.

«Сегодня тушим котел БКЗ, завершаем отопительный сезон, оставляем только подачу горячей воды до 15 мая, — сообщил глава Зугрэса Николай Пояус. — Сезон прошел практически без срывов, отапливалось 162 дома — 59 коммунальных домов и 103 ОСМД. Поступали жалобы на недостаточное отопление отдельных квартир в нескольких домах Зугрэс-2 и по ул.Советская, 5. Все ремонтные работы проводились своевременно. По окончании этого сезона готовы выполнять план подготовки к следующему отопительному периоду. Будем делать замену систем в домах № 11, 22 по ул.60 лет Октября, ревизию двух резервных котельных».

Глава администрации Харцызска поручила организовать работы по «закрытию» крыши в Зугрэсском ДК:

«То, что ранее использовали подручные материалы, — хорошо, но нужно сделать нормально и качественно».

«Отключение идет в штатном режиме, — сказал глава Иловайска Руслан Дудников.

— По анализу нынешнего отопительного сезона: зима прошла без каких-либо серьезных порывов, ни одна заявка по обращениям граждан не отрабатывалась сверх нормы — до 4 часов требовалось на устранение аварийных ситуаций. План мероприятий подготовки к следующему отопительному периоду отработан и утвержден в Минстрое, при выполнении будем жестко контролировать сроки».

Как информировали главы Зуевки и Троицко-Харцызска, в этих поселках отопительный сезон также прошел без эксцессов. Сделана инвентаризация остатков посыпочного материала и топлива, план по промывке систем отопления готов.


В ХАРЦЫЗСКЕ ЗАПУСКАЮТ ЛИФТЫ

До конца: нынешней недели заработают еще 3 отремонтированных лифта - по адресам: ул.Нахимова, 70а, ул. 40 лет освобождения Украины, 53 и пер. Николенко, 11 (подъезд № 1). После проверки Гостехнадзора и испытания они будут запущены в эксплуатацию.

Остается отремонтировать еще два лифта - во 2-м и 3-м подъездах в доме № 11 в пер. Николенко. Ремонт подъемников в доме № 17 в пер. Лазо на завершающем этапе. Виктория Жукова напомнила, что жителям пообещали завершить работу за 3 месяца, но они должны понять, что границы в ДНР закрыты, нужно было найти запчасти.

В начале года Глава ДНР Д.В.Пушилин помог получить финансирование на ремонты лифтов, у которых окончился срок эксплуатации. Таким образом, удалось отремонтировать и запустить 5 лифтов в начале года, и еще 7 войдут в работу в ближайшее время.

СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ В ХАРЦЫЗСКЕ

И, конечно, прозвучала информация по борьбе с коронавирусом.


«По всем эпидемическим показателям у нас стабильная ситуация,— сообщил главврач ЦГБ Вадим Шиш. — За прошлую неделю зарегистрировано 128 случаев ОРВИ, это на 86 меньше, чем за предыдущую неделю. Тяжелых случаев нет. На самоизоляции по коронавирусу находятся 340 человек, из них с подозрением на коронавирусную инфекцию (контактные) — 17 человек. Они обследованы и соблюдают алгоритм 14-дневной изоляции.

Фото: скрин ТВ Сфера

Газета «Панорама»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!