Харцызск сегодня Законы ДНР Какие паспорта Украины необходимо в ДНР легализовать


В ДНР необходимо легализовать паспорта Украины, выданные после июля 2014 года. Какие документы нужны для легализации украинского паспорта рассказала сотрудник Министерства информации ДНР.

Данная регистрация касается как ID-карты, так и бумажного документа. После вы получаете адресную справку, в которой указаны данные из нового паспорта гражданина Украины, а также регистрация по месту жительства. Адресная справка дает возможность государственным органам ДНР принимать ID-карты и паспорта граждан Украины.

Легализация украинского паспорта


Для получения адресной справки необходимо обратиться в территориальное подразделение Миграционной службы по месту регистрации, где нужно написать соответствующее заявление.

С собой необходимо иметь следующие документы:

— оригинал и ксерокопию паспорта;

— справку или извлечение из Единого государственного демографического реестра Украины;

— заверенную копию формы «А» из ЖЭКа (карточка регистрации физического лица);

— заверенную копию формы «Б» из ЖЭКа (адресная карточка для жителей многоквартирных домов) или оригинал и копию домовой книги (для частного сектора);

— 1 фото 3,5 х 4,5;

— перевод извлечения без нотариального заверения.


Прием граждан для легализации паспортов гражданина Украины осуществляется без предварительной записи. Сотрудники Миграционной службы обеспечены всеми необходимыми дезинфицирующими средствами и медицинскими масками. От вас лишь требуется соблюдение социальной дистанции.

Уже после подачи документов в течении трёх дней вам выдают адресную справку, при этом в паспорт гражданина Украины никакие отметки не ставятся.

Имея адресную справку, можно подавать документы на получение паспорта гражданина Донецкой Народной Республики при наличии оснований, предусмотренных соответствующим положением.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В России задерживают граждан ЛДНР с незаконно вклеенными в украинский паспорт фотографиями

В ДНР недействительные паспорта Украины необходимо сдать, иначе не избежать ответственности


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!