Харцызск сегодня Законы ДНР НС ДНР работает над новым Трудовым кодексом


Основными законопроектами, над которыми работают в парламенте Республики, являются Трудовой и Земельный кодексы. Об этом заявил Председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка.

Народный совет ДНР


«Из вопросов, которые имеют большое социальное значение, я бы выделил Трудовой кодекс. Работа над ним идет достаточно долго, потому что это один из тех вопросов, который меняет систему в корне. В нем мы максимально отходим от украинского законодательства. Это очень важный момент. В нем четко и детально прописаны не только права и обязанности, но и меры защиты наемных работников», - сказал Бидевка.

Следующим вопросом, по словам спикера, является доработка проекта Земельного кодекса.

«Он устанавливает особенности земельных отношений, функции и полномочия различных организаций, обеспечивает эффективное использование земельных ресурсов», - отметил Председатель НС.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Кому могут отказать в выдаче паспорта ДНР

Хотите стать россиянином? Следите за изменениями в законодательстве России


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!