Харцызск сегодня Законы ДНР Кредиты в ДНР для граждан выдавать будут, но… под 30%


Скоро в ДНР появится услуга, о которой многие давно мечтали — кредиты для граждан ДНР. В феврале-марте банк ЦРБ проведет тестирование оборудования, обеспечивающего автоматизацию процесса кредитования, после чего продукт станет доступен всем гражданам ДНР.

Кредит для граждан ДНР

Заемщиком сможет стать человек в возрасте от 18 до 65 лет, работающий на государственном, казенном, муниципальном или коммунальном предприятии, либо в бюджетном учреждении. Стаж должен быть не менее 6 месяцев на последнем месте работы. При этом зарплата должна поступать на карточный счет ЦРБ. Также обязательно наличие паспорта ДНР и прописка на территории ДНР.


Лимит кредита составляет от 3000 до 20000 рублей, в размере не более 50% от среднемесячной суммы поступлений на карточный счет.

На сегодняшний день процентная ставка будет составлять — 30% годовых. Срок кредитования банком заемщиков — до 12 месяцев включительно.

Кредитные средства будут начисляться на карточный счет заемщика для оплаты товаров и услуг посредством POS-терминала в торгово-сервисной сети ДНР.

© ГАЗЕТА "ПАНОРАМА"


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Личное подсобное хозяйство: особенности ведения подсобного хозяйства в ДНР

Долги за коммуналку можно оспорить в суде высшей инстанции и выиграть


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!